Golf-Weltrangliste – Martin Kaymer fällt wieder auf Platz 12 zurück

Golf-WeltranglisteDer Düsseldorfer Martin Kaymer ist in der Golf-Weltrangliste um einen Rang zurück gefallen und rangiert jetzt nur noch auf dem 12. Platz. Vorne bleibt dagegen alles beim Alten. Tiger Woods liegt auf Rang 1 vor seinem Landsmann Phil Mickelson und dem Engländer Lee Westwood. Durch seinen Erfolg auf dem Par-70-Kurs in Newton Square/Pennsylvania verbesserte sich der Engländer Justin Rose in der Golf-Weltrangliste um 19 Plätze von Rang 35 auf Rang 16. (Official World Golf Ranking)

Golf-Weltrangliste Herren

RangRang
Vorwoche
Golf-SpielerLandPunkte
Durchschnitt
Punkte
gesamt
Golf-
Turniere
11Tiger WoodsUSA10,35413,940
22Phil MickelsonUSA9,62413,5843
33Lee WestwoodEngland8,04418,3152
44Steve StrickerUSA7,03288,3741
55Jim FurykUSA6,82313,8546
66Ernie ElsSüdafrika5,97340,0557
77Luke DonaldEngland5,51242,2344
88Ian PoulterEngland5,44261,1545
910Rory McIlroyNordirland5,31297,5556
109Paul CaseyEngland5,20228,7244
1112Anthony KimUSA4,90230,0847
1211Martin KaymerDeutschland4,89254,4852
1313Graeme McDowellNordirland4,87258,1253
1414Robert AllenbyAustralien4,42256,5158
1515Padraig HarringtonIrland4,21223,1553
1635Justin RoseEngland4,06219,2954
1716Camillo VillegasKolumbien4,03205,7751
1817Retief GoosenSüdafrika3,96217,8355
1918Zach JohnsonUSA3,92207,8653
2020Tim ClarkSüdafrika3,74205,8855
Golf-Weltrangliste Herren 04.07.2010
Dieser Beitrag wurde unter Golf-Weltrangliste Herren abgelegt und mit verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.