Golf-Weltrangliste Frauen – Michelle Wie nur noch auf Rang 10

Golf-Weltrangliste
Nachdem Cristie Kerr in der letzten Woche die Führung der Golf-Weltrangliste übernommen hatte, hat sich diese Woche auf den vorderen Rängen nichts getan. Lediglich die Südkoreanerin Na Yeon Choi verbesserte sich um 3 Plätze und liegt nun auf Rang 8. Um einen Platz zurück gefallen ist dagegen die Amerikanerin Michelle Wie, die damit nur noch Weltranglistenzehnte ist. (WWGR)

Golf-Weltrangliste Frauen

RangRang
Vorwoche
Golf-SpielerinLandPunkte
Durchschnitt
Punkte
gesamt
Golf-
Turniere
11Cristie KerrUSA10,45480,7146
22Ai MiyazatoJapan10,33578,4256
33Jiyai ShinSüdkorea9,57564,6459
44Suzann PettersenNorwegen9,09399,9544
55Yani TsengTaiwan8,47465,6155
66Anna NordqvistSchweden7,62266,7934
78Song Hee KimSüdkorea6,72342,7151
811Na Yeon ChoiSüdkorea6,10317,2352
97Karrie WebbAustralien6,88295,8643
109Michelle WieUSA6,63231,8934
1110Angela StanfordUSA6,41275,8243
1212In Kyung KimSüdkorea5,73280,6449
1313Paula CreamerUSA5,41211,1439
1414Inbee ParkSüdkorea5,14287,9656
1515Sakura YokomineJapan5,13354,0169
1616Morgan PresselUSA4,67224,2748
1717Mi-Jeong JeonSüdkorea4,56287,2763
1819Chie ArimuraJapan4,34317,1773
1918Catriona MatthewSchottland4,36152,7131
2020Hee Kyung SeoSüdkorea4,24199,4747
Golf-Weltrangliste Frauen 5. Juli 2010
Dieser Beitrag wurde unter Golf-Weltrangliste Frauen abgelegt und mit verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.